Профсоюз образования Краснодарский крайПрофсоюз КК в ОК Староминская РТО профсоюза работников образования и науки РФ Профсоюз МБДОУ № 8

Год корпоративной культуры

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ
Социальные выплаты 1 млн.
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
«  Август 2022  »

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Внесены изменения в Положение о порядке предоставления займов и в Положение о порядке и об условиях привлечения денежных средств

Подробнее ЗДЕСЬ >>>

Категория: Актуально! | Просмотров: 211 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Согласно распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.03.2019 г. №57-р утверждён План мероприятий («дорожная карта») «Обеспечение, сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста в Краснодарском крае на 2019-2024 годы» (Приложение). Необходимо организовать информационно-разъяснительную работу о недопущении ограничения трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, снижения уровня занятости граждан предпенсионного возраста, работающих в отрасли образования края. ... Читать дальше »
Категория: Пенсионная грамотность | Просмотров: 191 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Краснодарском крае реализуется 8 региональных проектов национального проекта «Образование». Направляем вам для сведения краткую информацию о региональных проектах:

• «Современная школа»,
  • «Успех каждого ребенка»,
  • «Поддержка семей, имеющих детей»,
  • «Цифровая образовательная среда»,
  • «Учитель будущего»,
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 191 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Теперь детские сады вправе применять нормы профстандарта, когда принимают на работу няню. Профстандарт детально определяет функции няни в зависимости от возраста ребенка – до года, от года до трех лет и от трех лет. Дополнительно указал обязанности няни ухаживать за детьми с ОВЗ и инвалидностью. Профстандарт разработал Институт детства РАО. Профессиональный стандарт «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» прошел этап общественного обсуждения и принят Минтрудом.
Новый профстандарт няни не распространяется на другие должности. Минтруд учел требование Общероссийского профсоюза образования и убрал из первоначальной редакции документа должность «помощник воспитателя». Профсоюз указал на то, что должность «няня» относится к профессиям рабочих, а «помощник воспитателя» − должность служащего. Поэтому возник риск, что образовательные организации будут менять название должности «помощник воспитателя» на «няню» и сокращать зарплату. Кроме того, ... Читать дальше »

Категория: Профстандарт педагога | Просмотров: 200 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Торжественная церемония награждения победителей XVI краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» состоялась сегодня в краевом центре.

В закрытии Конкурса приняли участие:

• Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза,
    • Виктор Чернявский, председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи,
    • Елена Мясищева, начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края.
Организаторами Конкурса является отраслевое министерство и краевая организация Профсоюза.
... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 224 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования подготовил для использования в разъяснительной работе информационный бюллетень «Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов», содержащий ответы на актуальные вопросы членов Профсоюза.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Заработная плата | Просмотров: 213 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

28.01.2019 на базе Института развития образования прошло торжественное открытие XVI – краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2019 году. За главный приз конкурса - «Куклу «Садовницу» - в 2019 году соревнуются 44 работника дошкольных образовательных организаций из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Из них – 42 представительницы прекрасного (но не слабого) пола и два – сильного. Участники из всех городов и районов края в течение пяти дней будут демонстрировать свой профессионализм и умение работать с детьми проявляя себя в различных конкурсных испытаниях:
Категория: Конкурсы | Просмотров: 173 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Более 400 воспитателей и педагогов дошкольных образовательных организаций подали заявки на участие в муниципальном этапе конкурса. Из них 44 победителя примут участие в XVI краевом профессиональном конкурсе «Воспитатель года Кубани» в 2019 году, который пройдет с 28 января по 1 февраля 2019 года на базе регионального Института развития образования.
Главный символ конкурса «Кукла - Садовница» получит победитель регионального этапа. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конкурсы | Просмотров: 183 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)