On-line ОПРОС
«  Ноябрь 2018  »

Главная » Пенсионная грамотность
⚡Право педагогов-пенсионеров на 100 % компенсацию расходов по коммунальным услугам сохранено независимо от общего повышения пенсионного возраста (стажа)

20 сентября 2018 года Законодательным Собранием Кировской области принят проект закона Кировской области № 197-6 «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области» которым в частности подтверждено право педагогических работников (прекратившим педагогическую деятельность, проработавшим 10 лет в образовательных организациях расположенных в сельской местности, при условии, что на момент выхода на пенсию они пользовались 100 % компенсацией ... Читать дальше »
Прикрепления: 1
Категория: Пенсионная грамотность | Просмотров: 18 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 28.10.2015
Разработанный Минтрудом законопроект о реформе системы социальной помощи, не успев добраться до Госдумы, встретил отпор в Общественной палате РФ. Как будут работать критерии "адресности” и "нуждаемости” и, главное, куда пойдут сэкономленные в результате урезания соцвыплат деньги, осталось непонятным и части экспертов, и профсоюзам. Подробнее >>>  ... Читать дальше »
Категория: Пенсионная грамотность | Просмотров: 84 | Добавил: metodist1975 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 18.08.2015
Финансовые ведомства и ЦБ выступают за продление еще на два-три года срока, когда граждане смогут выбрать между накопительной и распределительной пенсиями. Ранее такое предложение озвучили участники финансового рынка. Минфин, Минэкономразвития и Банк России поддерживают предложение участников рынка предоставить гражданам возможность перейти из государственного ПФР в негосударственные фонды до конца 2017 года или даже до конца 2018 года. Об этом ведомства сообщили в ответных письмах Ассо ... Читать дальше »
Категория: Пенсионная грамотность | Просмотров: 109 | Добавил: metodist1975 | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 09.06.2015
Доходность инвестиций пенсионных накоплений, полученная негосударственными пенсионными фондами (НПФ) по итогам первого квартала, составила в среднем 7,29% годовых. Это меньше, чем заработал ВЭБ, частные управляющие компании, и ниже инфляции. Лучший результат показали фонды, воспользовавшиеся восстановлением долгового рынка после провала конца прошлого года.
... Читать дальше »
Категория: Пенсионная грамотность | Просмотров: 53 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)