ГОД ПРОФСОЮЗА

МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
«  Октябрь 2019  »

Главная » Профстандарт педагога

Теперь детские сады вправе применять нормы профстандарта, когда принимают на работу няню. Профстандарт детально определяет функции няни в зависимости от возраста ребенка – до года, от года до трех лет и от трех лет. Дополнительно указал обязанности няни ухаживать за детьми с ОВЗ и инвалидностью. Профстандарт разработал Институт детства РАО. Профессиональный стандарт «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» прошел этап общественного обсуждения и принят Минтрудом.
Новый профстандарт няни не распространяется на другие должности. Минтруд учел требование Общероссийского профсоюза образования и убрал из первоначальной редакции документа должность «помощник воспитателя». Профсоюз указал на то, что должность «няня» относится к профессиям рабочих, ... Читать дальше »

Категория: Профстандарт педагога | Просмотров: 62 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

6 января вступил в силу приказ Минтруда России от 5 декабря 2018 года «Об утверждении профессионального стандарта «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» (зарегистрирован в Минюсте России 25 декабря 2018 г., регистрационный № 53158). В утверждённой редакции документа учтено требование Общероссийского Профсоюза образования о нераспространении данного профстандарта на работников сферы образования.

В первоначальной версии профессионального стандарта предполагалось, что он будет описывать профессиональную деятельность работников, возможное наименов ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Профстандарт педагога | Просмотров: 35 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 21.12.2016