On-line ОПРОС
«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 15 » Елена Воробьева назначена министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Нового руководителя ведомства сегодня представила заместитель главы Кубани Анна Миньков

– Вы – очень профессиональный человек, умеющий достигать поставленных целей. Сегодня перед министерством стоят большие задачи, в первую очередь это связано с ежегодным приростом учащихся в крае. Кроме того, сегодня требования к качеству образования становятся жестче. Уверена, вы справитесь с ними, – подчеркнула заместитель главы региона.

Елена Воробьева родилась 1 сентября 1967 года в городе Свердловск. Окончила филологический факультет Уральского государственного университета имени А.М. Горького, по специальности «Русский язык и литература».

С 1989 по 2000 год осуществляла педагогическую деятельность в Свердловске и Краснодаре.

В 1997 году стала победителем профессионального конкурса «Учитель года Кубани», награждена нагрудным знаком «Учитель года». В 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Кубани».

С 2003 по 2009 год была проректором по организационно-методической и научной работе Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования.

С 2009 года по 2015 год руководила управлением общего и дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края.

В декабре 2015 года была назначена заместителем министра образования, науки и молодежной политики региона. С мая 2018 года исполняла обязанности главы ведомства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 16 | Добавил: profsoyuzdou8 | Теги: Новости образования | Рейтинг: 5.0/1