ККТОП
Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край
Профсоюз КК в ОК

Староминская РТО профсоюза работников образования и науки РФ

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » «Воспитатель года России - 2015», день первый
«Воспитатель года России - 2015», день первый
Пресс-служба Профсоюза. 16.11.2015
Победы впереди
День заезда участников VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2015» выдался снежным, с лёгким морозцем. Настоящий предновогодний день, и не будем смотреть на числа… Новый год для лучших воспитателей России наступит 20 ноября, когда… правда, не Дед Мороз, а жюри и организаторы подарят одному из конкурсантов Хрустальную жемчужину. Да ещё 18 ноября особые дары – звания лауреатов – получит десятка. В общем, не конкурс, а сплошной праздник, перед которым меркнет даже любимый всеми реальный Новый год!
Но сегодня ещё всё впереди для 60 участниц и одного участника «Воспитателя года - 2015» из 60 регионов России! Конечно, нервы напряжены, и у кого-то даже слёзы на глазах. Но воспитатели помнят, что их конкурс - самый добрый и тёплый среди всех профессиональных состязаний. А ещё сегодня так вкусно и обильно покормили в столовой Московского государственного областного университета - и так будет каждый день! И все уже перезнакомились, идёт обмен идеями и энергией…
Открытие завтра, но сегодня не менее важное событие - установочный семинар для участников.
  • Добрые слова приветствия сказала Елена Елшина, заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования. Ведь именно Профсоюз придумал этот конкурс и проводит его уже шесть лет. «Не стоит волноваться», - убеждала конкурсантов Елена Станиславовна. - То, что вы профессионалы, видно из ваших документов, ваших эссе. А если вы не окажитесь в «десятке» лауреатов, не надо расстраиваться, значит, все победы впереди». Елена Елшина напомнила, что в 2015 году конкурс посвящён Году литературы. Кстати, литературные таланты участников будут отмечены - специальные призы и дипломы получат три автора лучших эссе.
И началась целая серия интереснейших и полезнейших выступлений от спонсоров и партнёров конкурса «Воспитатель года - 2015».
  • Наталья Чалая, руководитель информационно-просветительского центра «Доверие» компании «Данон» рассказала о социальном проекте «Азбука здорового питания», который реализуется в 14 городах России.
  • Заместитель генерального директора по развитию компании «Знаток плюс» Алексей Кожевников пожелал конкурсантам «максимально полно решить свои задачи в этом конкурсе» и пригласил всех познакомиться с деятельностью компании живьём на следующий день.
  • Генеральный директор издательства «Творческий центр «Сфера»« Татьяна Цветкова говорила на очень трудную и весьма актуальную сегодня тему - «Системно-деятельностный подход к образовательному процессу в дошкольной образовательной организации как условие успешной реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
  • Программу «Разговор о здоровом питании», которая существует уже 16 лет, охватывает более полутора миллиона детей в 52-х регионах России, представила старший научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования Александра Макеева.
  • Методист фирмы «1С» Татьяна Чернецкая рассказала о том, как использовать электронные образовательные ресурсы для дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. В частности, речь шла об учебном пособии «1С: Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет».
  • Тема не образовательная, но важная для каждого человека любой специальности - будущая пенсия. Как правильно выбрать пенсионное обеспечение, рассказала представитель отраслевого негосударственного пенсионного фонда «Образование и наука» Наталья Саванчук.
Завершился установочный семинар самым «вкусным», самым ярким - мастер-классом «С песней на Руси родились» победителя «Воспитателя года - 2014», музыкального руководителя из Ленинградской области Юлии Загорской.
А участникам Юлия Николаевна пожелала: «Ничего не бойтесь! Идите вперёд за своей мечтой. Постарайтесь показать, как вы любите работать с детьми».
Завершился день организационными объявлениями исполнительного директора оператора конкурса - ООО «Гармония-Профцентр» Елены Масленниковой и самым главным событием в преддверии второго испытания конкурса – жеребьёвкой!
Специальный корреспондент «Учительской газеты» Оксана Родионова

Категория: Конкурсы | Просмотров: 124 | Добавил: metodist1975 | Рейтинг: 5.0/1