«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 2 » Учеба профактива Староминской РТО
Учеба профактива Староминской РТО

Пресс-служба Профсоюза. 02.03.2016

Первый весенний день в Староминской районной организации Профсоюза ознаменовался проведением обучающегося семинара председателей первичных организаций Профсоюза.

Встречу традиционно открыла председатель Староминской организации Профсоюза Е. А.Толстова, отметив, что задачи профсоюзного актива, - совершенствовать социально-трудовые отношения в организациях, обеспечить непрерывность обучение не только профсоюзных активистов, но и работников в целом.

В ходе обсуждений были обозначены формы взаимодействия с работодателями, в том числе посредством коллективного договора.

Далее Елена Анатольевна напомнила присутствующим о том, что 2016 год объявлен Годом правовой культуры, что немаловажно, так как правовая подкованность председателей ПК формирует положительный имидж Профсоюза и усиливает мотивацию профсоюзного членства.

В этой связи внештатный инспектор труда В.С. Врона отметил, что укрепление достигнутых социально-партнерских отношений, содружество районной организации Профсоюза и управления образования – залог отсутствия травматизма на протяжении нескольких лет.

В ходе работы семинара также были рассмотрены следующие вопросы:

• Об общепрофсоюзной тематической проверке по соблюдению трудового законодательства;
  • О финале конкурса «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза за 2014-2015 годы» и многое другое.

В свою очередь, участники семинара отметили высокий уровень подготовки информации правовым отделом крайкома Профсоюза.

В завершение семинара участники сделали памятное фот
Категория: Актуально! | Просмотров: 208 | Добавил: metodist1975 | Рейтинг: 5.0/1