Главная » Мероприятия с участием Профсоюза
« 1 2
Пресс-служба Профсоюза. 16.09.2015
15 сентября 2015 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела в Москве очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В ходе заседания обсуждались проекты федеральных законов:
  • «О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения»;
  • «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2016 год».
Отдельно был рассмотрен вопрос о плане мероприятий по реализации основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации до 2018 года.
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 364 | Добавил: metodist1975 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 16.09.2015
15 сентября 2015 года в Москве состоялось плановое заседание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию.
Участники заседания обсуждали вопросы:

• «Об утверждении плана работы Комитета Государственной Думы по образованию в период осенней сессии 2015 года»,
  • «О результатах работы экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию в период весенней сессии 2015 года и планах работы экспертных советов в период осенней сессии 2015 года», а также:
  • Тематический вопрос «Результаты государственной итоговой аттестации в системе общего образования в 2015 году и направления её дальнейшего совершенствования»;
  • «О проекте федерального закона № 659799-6 «О внесении изменений в статьи 47 и 99 Федерального закона «Об обра ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 388 | Добавил: metodist1975 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 01.07.2015
Федерации независимых профсоюзов России
Правительство экономит на бедных!
Последнее время Правительство России пытается экономить. Однако все его "экономические" предложения и состоявшиеся решения, по сути, сводятся только к попыткам сократить расходы на зарплаты и пенсии.
Работникам бюджетной сферы не индексируют зарплату.
Пенсионерам предложено не ждать индексации пенсий вообще либо удовлетвориться индексацией в размерах существенно ниже инфляции.
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 449 | Добавил: metodist1975 | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 30.06.2015
С докладами выступили представители Минобрнауки России:
          • директор Департамента стратегии, анализа и прогноза Григорий Андрущак
          • начальник отдела Департамента информационной политики Мария Муркова.

В рамках заседания обсудили:

• Наиболее успешные практики внедрения механизмов эффективного контракта с педагогическими работниками и руководителями общеобразовательных организаций в регионах России,
          • ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 401 | Добавил: metodist1975 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 25.06.2015
25 июня 2015 года в Москве Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации провёл совещание под руководством первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Натальи Третьяк.
Цель совещания - разработка профессионального стандарта руководителя образовательной организации.
В совещании принимала участие заместитель заведующего правовым отделом аппарата Общероссийского Профсоюза образования Жанна Дорохина.
ПОВЕСТКА
совещания по вопросу разработки профессионального стандарта руководителя образовательной организации

г. Москва              & ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 349 | Добавил: metodist1975 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Согласно новому правительственному постановлению, продолжительность ежегодного удлинённого оплачиваемого отпуска работника сферы образования будет теперь зависеть от его должности.
Автором документа, разработанного по поручению правительства России, является Минобрнауки РФ.
Ранее удлинённый отпуск зависел от места работы педработника и достигал 42 и 56 дней.
Новое постановление предусматривает определение продолжительности основного удлинённого отпуска педагогов и руководителей образовательных организаций в соответствии с законом и утверждённой правительственным Указом от 8 августа 2013 года №  678 номенклатурой должностей педработников.
При этом отмечается, что длительность отпусков остаётся неизменной – 42 календарных дня и 56.
Кроме того, согласно постановлению № 724 были установлены ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 387 | Добавил: profsoyuzdou8 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-16