On-line ОПРОС
«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Дополнительный отпуск. Работодателей обяжут оплачивать отпуск молодоженам.
Дополнительный отпуск. Работодателей обяжут оплачивать отпуск молодоженам.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили законопроект, который обяжет работодателей оплачивать отпуск молодоженам. В ближайшее время он будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.
Согласно тексту проекта закона, молодоженам добавят 10 дополнительных дней к оплачиваемому отпуску. При этом сотрудники могут использовать этот отпуск по частям в течение 30 календарных дней после заключения брака.
По мнению региональных парламентариев, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи еще одним стимулом для создания ячейки общества, что благотворно повлияет на рождаемость и, как следствие, на демографическую ситуацию в стране.
Источник: Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Подробнее о том, какой отпуск при регистрации брака работодатель обязан предоставить.  Как предоставить отпуск?

Категория: Юридическая консультация | Просмотров: 66 | Добавил: metodist1975 | Теги: дополнительный отпуск | Рейтинг: 5.0/1