«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » 2015 - юбилейный год для Общероссийского Профсоюза образования!
2015 - юбилейный год для Общероссийского Профсоюза образования!

Пресс-служба Профсоюза. 02.11.2015
Дорогие друзья!
Поздравляем с праздником - Днём основания Общероссийского Профсоюза образования!
27 сентября 1990 года, ровно 25 лет назад, состоялся первый Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав Профсоюза и сформированы его руководящие органы.
2015 – год юбилейный не только для Общероссийского Профсоюза образования, этот год богат на знаменательные даты для всех профессиональных союзов страны:
  • мы празднуем 110-летие профсоюзного движения России,
  • 25-летие Федерации независимых профсоюзов России,
  • 25-летия многих профессиональных союзов России и стран Содружества Независимых Государств.
За эти годы профсоюзы заняли не только ведущие позиции в профсоюзном движении страны и мира, но и способны достойно представлять социально-экономические интересы работников отраслей, делать всё возможное для повышения качества жизни российского профессионального сообщества.
Общероссийский Профсоюз образования - одна из крупнейших общественных организаций страны, объединяющая свыше четырёх с половиной миллионов человек.  Мы всегда жили и живём интересами тех, кто учит и учится, мы - динамично развивающаяся организация, которая является последовательным и решительным защитником трудовых и социальных прав учителей и воспитателей, преподавателей и студентов – всех членов нашего Профсоюза.
Позвольте же пожелать вам крепкого здоровья, терпения и настойчивости в деле защиты прав и интересов всех работников образования.
Мы активны, молоды, и нас много! Только вместе - мы сила, только в единстве - способны на многое!
С праздником!

Оригинал-макет юбилейного оформления мероприятий Общероссийского Профсоюза образования для использования в работе можно скачать здесь.

Категория: Официальные мероприятия | Просмотров: 66 | Добавил: metodist1975 | Рейтинг: 5.0/1